Ученица 11 класса хочет поменять форму обучения из-за медицинских показаний - что делать?

• г. Калининград

Я учусь в 11 классе и хочу поменять форму обучения по медицинским показаниям.

Я с 7-ого класса ношу корсет Шено, так как у меня сколиоз (жесткий корсет, позволяющий формировать правильный корсет). Ранее я носила его 20 часов, сейчас уже время ношения должно приблизиться к 10 часам (~8 часов из которых должны идти на сон, тк ночное время отменяют самым последним). Но это значит, что мне придется полноценно сидеть в школе по 8-9 уроков 6 дней в неделю. Из-за корсета у меня слабые мышцы спины, поэтому это ужасно скажется на моем здоровье, я физически не смогу столько высидеть без возможности сделать зарядку, прилечь и надеть корсет.

Ортопед рекомендует мне заочную форму обучения, написал справку, где это прописано. В школе говорят, что это недостаточно уважительная причина ддя корректировки программы.

Я хочу скорректировать программу так, чтобы ходить в школу на 2-3 урока в день (профильные предметы), а остальные уроки сдавать в виде зачетов.

Подскажите, куда обращаться с данной проблемой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом нужно обращаться в отдел образования вашего района по месту жительства, если администрация школы вам отказывает. Но сначала желательно получить письменный официальный отказ за подписью директора школы.