Ребёнок со сколиозом - проблемы с физкультурой и поиск решения

• г. Владивосток

Добрый день) У ребёнка освобождение от физкультуры на год. Сколиоз 3 степени. Ходит в корсете Шено. Должна ли она присутствовать на уроке физкультуры.? Ей неудобно и болезненно сидеть на низкой лавочке, корсет впивается и давит. Требует присутствия ребёнка на уроке не учитель физкультуры, а завуч.. Подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте соответствующей мебели для присутствия ребёнка на уроке на основании ст 34 фз рф об образовании.

Здравствуйте!

Вы имеете право написать заявление на имя директора школы, чтобы для Вашего ребёнка предоставили специальную мебель, поскольку на лавочке она не может сидеть весь урок по состоянию здоровья.

Ссылайтесь на ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации"

Здравствуйте! У ребенка сколиоз освобождение на 6 месяцев. Надо ли ему посещать лыжи в школе?