Как защитить свою собственность при банковской задолженности - подача в суд на реструктуризацию кредита

• г. Калининград

Всем добрый день, ситуация следующая:

Есть кредитка с долгом 110000, основная сумма это проценты. Просил в бане произвести реструктуризацию долга и перевести в обычный кредит, но банк отказал. Можно ли самому подать в суд на банк, дабы остановить процесс бешеных процентов и штрафов. И если подать в суд, не произойдет ли так, что банк будет арестовывать мою собственность. Есть участок и авто.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

Вы можете взять потребительский кредит в другом банке с фиксированными платежами и сроками.

А с какого года у вас кредитная карта?

Здравствуйте, Юлия,

В суд подают тогда, когда имеются законные основания и нарушены ваши права и другого пути решения проблемы нет.

Определитесь, какие ваши права нарушены кредитным договором.

Самому подать в суд на банк нельзя, вернее это будет неправильно. Хотя многие юридические фирмы так "разводят" людей на деньги, а именно путем подачи заведомо проигрышного дела.

Вам нечего бояться штрафов, поскольку их очень легко уменьшить в суде.

Так что дождитесь обращения банка в суд.

Однако, первоначально банк подаст в суд не иск, а заявление о вынесении судебного приказа. После вынесения приказа в течение 10 дней отменяйте приказ.

После чего банк обратится в суд уже с иском о взыскании долга, где Вы и сможете уменьшить штрафы.