Существует ли какая-нибудь судебная практика по данному вопросу в настоящее время?

• г. Санкт-Петербург

С февраля 2012 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В 2010-2011 гг работала на основной работе, а с марта 2010 ещё и по совместительству. В данное время получаю пособие только по 1 месту работы без учета заработка от второго работодателя. Написала запрос в ФСС с целью получения разъяснений, могу ли я расчитывать на пособие с учетом заработка на 2-х местах работы. ФСС ответил, что пособие можно получать только у одного работодателя, заработок у другого одновременно учитывать нельзя. Есть ли смысл подавать в суд на ФСС? Существует ли какая-нибудь судебная практика по данному вопросу в настоящее время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, в данном случае Вам следует почитать самой Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где указано, что Вы вправе получать пособие по уходу за ребенком хоть у 100 работодателей, если докажете, что работаете у них.

Удачи Вам.