Наша дочь учится в 8 классе. У неё конфликт с учителями и учениками. Можно ли нам перейти на индивидуальное обучение в школе?

• г. Симферополь

Наша дочь учится в 8 классе. У неё конфликт с учителями и учениками. Можно ли нам перейти на индивидуальное обучение в школе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Да, у Вас есть такое право на основании нормы статьи 63 Федерального закона № 273 «Об образовании». Вам надо будет написать заявление на имя директора школы о переводе ребенка на семейную форму обучения. В ответ Вы получаете учебный план по всем предметам, а также календарь аттестаций.