Разбил экран телевизора при ремонте - писать в прокуратуру или в суд?

• г. Санкт-Петербург

Евгений: добрый день, вопрос такого плана при ремонте мастер сломал экран у телевизора, следователь опросил виновника тот отмазался и дело закрыли, есть смысл писать в прокуратуру или сразу в суд? и данный мастер ремонтирует не официально, есть документ в котором указанно что в аппарате нет механических повреждений до его ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в судебном порядке взыскивать ущерб с данного мастера, полиция тут не при чем, это гражданско-правовые отношения.

Если у вас есть доказательства что это мастер сломал экран то обращаться в суд с исковым заявлением. Ни прокуратура ни полиция к этому не имеет никаких отношений.