Остальную землю 250 кв.м. дарит новоиспеченной жене и дом площадью 54 кв.м.. Как расторгнуть договор дарения?

• г. Анапа

Отец нежился на женщине год назад, она его младше на 15 лет. Она из Приморского края переехала жить в Анапу к отцу. Отец болеет и она решила оформить дом отца на себя. Я прописан в этом доме. В марте я подписал договор дарения, согласно которого: 250 кв.м. и гараж площадью 24 кв.м. отец дарит мне. Остальную землю 250 кв.м. дарит новоиспеченной жене и дом площадью 54 кв.м.. Как расторгнуть договор дарения? У меня жена и ребенок, мы теперь живем в гараже.

Ответы на вопрос (1):

Иван, отец если в здравом уме - вправе сделать со своим имуществом что угодно. В т.ч. подарить новоиспеченной жене. Если он умер - теоретически Вы можете попробовать оспорить договор , если он например был не в своём уме, но это надо доказать.