Как получить дубликат справки о смерти и оформить похоронную выплату в пенсионном отделе военкомата?

• г. Москва

Оформляем " похоронную" выплату в пенсионном отделе военкомата. Справка о смерти (форма 11) утеряна. В пенсионном отделе военкомата сказали что им нужен именно оригинал справки. Можно ли получить дубликат справки и примут ли его в пенсионном отделе военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При необходимости, можно получить дубликат справки. Для этого нужно подать в органы ЗАГС (МФЦ) соответствующее заявление и уплатить пошлину 200 рублей. Дубликат должны принять, так как он является по сути оригиналом.