Как получить прописку по новому месту жительства и избежать проблем при покупке жилья?

• г. Москва

Продаю собственную квартиру в Московской области и хочу переехать на ПМЖ в Ставрополь. Условием сделки купли-продажи моей квартиры является требование покупателя о выписке всех прописанных перед сделкой. Какова процедура прописки по новому месту жительства и каковы могут быть проблемы с паспортом без определенной прописки на время приобретения нового жилья?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте!

Снятие с регистрационного учета до сделки - вполне распространенное условие со стороны покупателя.

В принципе ничего страшного в этом нет и никаких особых проблем возникнуть не может. Когда приобретете квартиру в Ставрополе - зарегистрируетесь по адресу новой квартиры.

Придете в МФЦ по новому месту и зарегистрируетесь с документами о праве собственности на жилое помещение.

Никаких не будет проблем..