Возможна ли доля ребенка в квартире, полученной бывшим мужем до брака?

• г. Уфа

С мужем в разводе. Есть квартира которую бывший муж получил как ветеран боевых действий до регистрации с ним. сделали по 1/3 доли. Каждому. Бывшему мужу ребенку и мне. сможет ли ребенок предентовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

В ребёнка есть своя доля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у каждого в собственности есть доли, вот на них и будете претендовать каждый на свое то есть.

Спросить
Пожаловаться

Конечно если доля уже выделена. Только не на квартиру а на часть своей доли. А вообще муж мог вообще быть единоличным хозяином квартиры т.к. он ее получил до брака если бы не выделил вам доли.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разведены, в браке покупали квартиру, доля в квартире на мне и на муже, у ребенка нету доли, муж просит пол части от продажи квартиры, но у нас есть ребенок, как и куда мне обратиться, чтобы при продаже квартиры, часть и досталось ребенку.

Умер бывший муж Есть сын 14 летний-инвалид детства кто наследует квартиру сын или мать мужа, если она оспаривает право на наследство Квартира приобретена в браке бывшей женой но спустя три года после развода муж высудил одну вторую в праве квартиры и в судебном порядке прописался Бывшая жена продала свою долю в двухкомнатной квартире бывшему мужу и уехала с ребенком из города Спустя год бывший муж умер В суде интересы ребенка-инвалида не учитывались так как судья получил взятку от истца и получил незаконное решение Но жена не стала оспаривать, в связи с болезнью ребенка и необходимостью срочного лечения Бывший муж прописался в квартире, долю в квартире которой он высудил и купил долю бывшей жены.

Бывшему мужу назначены алименты. Алименты, как правило, это процент от дохода. Сейчас он продает квартиру, чтобы купить другую. Будет ли сумма, вырученная за продажу квартиры, считаться доходом? И может ли ребенок что-то получить с продажи квартиры? Уточню: долю в квартире ни я ни ребенок, не имели, прописаны небыли. Квартира приобретена мужем до нашего брака. Сейчас бывший муж женился, родил ребенка.

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Я в разводе с мужем, есть квартира которая досталась по наследству, в ней 4 доли я,бывший муж, и двое несовершеннолетних детей... квартира с маленькой квадратурной, снова мне по наследству достается квартира с большей квадратурной, как сделать так, что бы детям оформить доли в квартире большой, а маленькую квартиру оставить бывшему мужу.

В браке была приобретена 1 комнатная квартира. После развода суд определил по 1/2 доли квартиры мне и 1/2 доли квартиры бывшему мужу. В этой квартире прописаны я,бывший муж, и наш несовершеннолетний ребенок (6 лет). Муж грозиться продать свою долю людям нерусской национальности, при чем говорит, что нашел уже покупателей. Муж имеет 1/3 доли двухкомнатной квартиры, у нас же другого жилья с ребенком нет. Сможет ли муж продать свою долю? Не ущемляются ли права ребенка при этом? Что делать?

Муж с женой в разводе. Документы на квартиру оформлены все на мужа. Квартира приобретена в браке. Как лучше отказаться от квартиры бывшему мужу в пользу бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение