При дальнейшей его учёбе обязаны ли мы ему выплачивать и дальше алименты.

• г. Гремячинск

От первого брака у мужа сын. Муж выплачивает ему алименты. В июне этого года ему исполняется 18. При дальнейшей его учёбе обязаны ли мы ему выплачивать и дальше алименты.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вероника, г.Гремячинск !

ОБЯЗАННОСТЬ по выплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка возлагается до совершения ребёнку 18-ти лет !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04.05.2012г

14:53 моск.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

Нет, только в случае если он инвалид. Если нет - то соответственно нет. Но если есть задолженность по алиментам, то ее все равно надо уплатить.