Уголовное дело из-за наследства - что происходит с квартирой?

• г. Симферополь

Наследство. У нотариуса собраны уже документы. По доверенности проходила папина внучка от первого брака. Папа наследник, брат умершего. Умерший умер в нижегородской области 20 июня 2019 рак почки. Сегодня отменили доверенность на внучку, и сделали доверенность на меня, дочь папы от второго брака с последующей продажи квартиры. Сегодня внучка написала мне, что ей звонили из МВД и сказали, что по непонятным причинам смерти дяди и невозможностью якобы зайти в квартиру, но там живут дальние родственники, возбуждено уголовное дело. На сколько это может быть правдой, и на каком основании если есть притендент на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Оксана,

Если причина смерти не насильственная, рак, как Вы пишете, то что тут не понятного?!

Представляется сомнительным, что кто-то возбудит уголовное дело при таких обстоятельствах.