Пришло письмо на папу от Лукойл гаранта. Что есть накопительная часть. Что это и что-нибудь дадут? Он умерь в октябре в 49 лет.

• г. Казань

Пришло письмо на папу от лукойл гаранта. Что есть накопительная часть. Что это и что-нибудь дадут? Он умерь в октябре в 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это значит что ваш папа оставил вам денежные средства, наследство - свою накопительную часть пенсии.

Вам необходимо обращаться в НПФ.

Добрый день! Единственное, это нужно сделать до истечения 6 ти месяцев со дня смерти.