Проконсультируйте, пожалуйста, разведут ли нас если, я нахожусь в декретном отпуске (в браке 4 года).

• г. Днепропетровск

Проконсультируйте, пожалуйста, разведут ли нас если, я нахожусь в декретном отпуске (в браке 4 года). Муж проживает совместно в доме доставшимся мне в наследство от отца, кормилец семьи-он.Но ежемесячно устраивает скандал, выпивает, сейчас дошло до дебоша (трощит все что купил он) и насилия в семье. Он поднял кулаки не только на меня, а и детей (сын 13 лет-от первого моего брака и совместная доченька 3 лет). Постоянная ругань обрушивается на наши головы. Особенно сына, мальчик покладистый, спокойный, но отчим постоянно им не доволен. Вызывали милицию два раза за год. Через два часа его отпускали. Звонит, угрожает. Сейчас он находится у своей мамы. Вещи еще не забрал (со страхом этого жду, так как он непредсказуем. С чего начать? Как защитить себя и детей? Муж говорит так как он материально стабилен нас не разведут. Но жить в страхе я не могу. Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о расторжении брака и взыскания алиментов а после развода и выселения как бывшего члена семьи!

Адвокаты РФ забывают иногда, что консультации просит гр.Украины, а по законодательству Украины снять с регистрации бывшего члена семьи не так уж просто и это не основания, что бывший, а то что он не проживает более 6 мес без уважительной причины.Либо как только он заберет вещи подать в суд иск об устранении препятствий в пользовании собственностью путем снятия с регистрации. И постоянно пишите жалобы о привлечении его к административной ответствен ости в связи с насилием в семье и угрозами физической расправой.