Оплаченная бронь на Airbnb в Сеуле отменена из-за COVID-19, но деньги не возвращаются - что делать?

• г. Астрахань

Я забронировала квартиру на сайте Airbnb в городе Сеул Республика Корея но из-за проблемы с кроновирусом я отменила бронь а мне отказываются возвращать деньги. Бронь была отменена за 32 дня до отъезда. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день.

Для начала изучите договор, а именно пункты где прописаны условия отмены брони и возврата ранее оплаченных денежных средств, также надо знать где зарегистрирована фирма, для понимания подсудности и применения норм закона РФ или иного государства. Надеюсь Вам помог.

Спросить
Пожаловаться

01.04.2022 сайт airbnb отменил бронь (система). Деньги за проживание были оплачены полностью. Служба поддержки сказала что вернуть деньги не возможно из за санкций наложенным на банковские карты. Мои деньги зависли бонусами на сайте. Как быть?

Забронировала зал в караоке за 5 дней и оплатила депозит в размере стоимости аренды на три часа. За три дня решила отменить бронь. Но мне отказываются возвращать деньги. В правилах написано что только за 7 дней можно отказаться и вернуть деньги. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Планировали с семьей поездку за город. Забронировали гостиницу, оплатив бронь. За два дня до поездки дети заболели. Я написала письмо по указанному емейл на сайте гостиницы, объяснила ситуацию. Попросила онулировать бронь и вернуть деньги, на письмо не ответили. Через сайт гостиницы еле как разобралась и все таки сняла бронь за сутки до заезда. В итоге на письменную просьбу вернуть деньги отказали ссылаясь на то что бронь согласно данным программы отменена только в день заезда и за простой номера взыскали 100% предоплаты. Подозреваю, что отель намерено затянул с подтверждением отмены брони, чтоб невозыращать деньги под любым предлогом. Стоит ли обращаться в суд?

Забронировал отель за рубежом через сайт Oktogo.ru с полной предоплатой и с возможностью бесплатной отмены. Отменил бронь - деньги сайт на банковскую карту не вернул. Вскоре сайт закрылся, служба поддержки на звонки не отвечает, а отель сообщил, что моя бронь была отменена еще до того, как я ее отменил на сайте. Вопрос: прежде чем обращаться в суд с иском к Oktogo, стоит ли написать заявление в правоохранительные органы - МВД, прокуратуру? Спасибо.

Перечислили деньги за сутки проживания в отель в сочи в качестве брони. За два месяца до заезда отменили бронь. Деньги отказываются возвращать. Законно ли и что делать?

Забронировала отдых на сайте, перевела денежные средства, а сайт оказался не официальным. Деньги в пансионат не поступили, бронь не подтвердили. Как можно вернуть средства.

Вчера оплатила бронь за квартиру 10 тысяч, договор не подписывала. На сайте выбрали квартиру забронировали. Пришла квитанция от Сбербанка. Сумма должна входить в сумму квартиры по договору. Договор не подписывала. Подскажите, как вернуть бронь, я передумала покупать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы забронировали сауну и внесли предоплату, позже мы приняли решение что хотим отказаться от брони и вернуть предоплату, хозяин сауны отказывается возвращать деньги ссылаясь на то что в квитанции указанно основание бронирование времени. Подскажите пожалуйста должен ли хозяин вернуть деньги?

Оплатили гостиничный номер на 2 чел. - 2000 руб.+ бронь 400 руб. За 3 дня сообщили, что отказываемся по сложившимся обстоятельствам. Руководство отказывается возвращать деньги, т.к. нужно было сообщать не позднее чем за 5-10 дней. Как вернуть деньги хотя бы за вычетом брони?

Забронировала квартиру в Крыму (Коктебель на сайте Tvil), по причине моей беременности не возможности по состоянию здоровья (врач прописала полный покой) отменила бронь. Деньги не возвращают, перечислили баллами на личный кабинет сайте для дальнейшего бронирования. Бронировать в ближайшее время ничего не планирую и просуществует ли сайт до того, как я решусь куда-то поехать тоже не уверена. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение