Как жене выписать этого ребенка и возможно ли это сделать.

• г. Киселевск

Муж подарил жене квартиру, а в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок от первого брака. Как жене выписать этого ребенка и возможно ли это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка необходимо что бы он был обеспечен другим жильем.

Юлия, можно. Но если в этой же квартире зарегистрирован отец ребенка, то нельзя. Также невозможно в некоторых иных случаях, которые нужно выяснять.

Собственник не обязан обеспечивать жильем чужого несовершеннолетнего ребенка. Поэтому ответ коллеги в этой части не верен.