Вопрос о выписке детей мужа от первого брака из квартиры, подаренной нашему общему ребенку

• г. Гагарин

У мужа от первого брака двое несовершеннолетних детей. И один ребенок наш общий. Муж свою квартиру подарил нашему общему ребёнку, т.е. собственник теперь не муж а наш несовершеннолетний ребенок. Мы хотим продать квартиру. Можно ли выписать детей его от первого брака? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При условии что в указанной квартире не будет прописан родной отец детей, вы как законный представитель вашего ребенка можете подать в суд иск о признании детей от первого брака утратившими право проживания в соответствии со ст.292 ГК РФ, и снятии с рег.учета. Всего доброго!