Как защитить себя от дефектов при заказе индивидуальной нержавеющей мебели для столовой

• г. Набережные Челны

Покупаем нержавеющие шкафы в столовую. Как грамотно прописать в договоре, что не должно быть вмятин, царапин и потерстостей. Мебель по инд. заказу, не серийная.

Ответы на вопрос (1):

Можно обозначить условие в договоре, как требования к качеству шкафов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заказчик (Физ лицо) требовать калькуляцию заказа. Заключен договор на изготовление мягкой мебели по инд. заказу цена заказа оглашена в договоре.

Спасибо.

Выполненная мебель на заказ не соответствует условиям заказа. Как отказаться от мебели и вернуть внесенный аванс?

В договоре заказа мебели есть отдельный пункт-"В случае отказа "Заказчика" от заказа или изменений в заказе, заказчику не возвращается стоимость мерных изделий (столешница, стеновая панель, карниз), а также стоимость нестандартных изделий.

Возникла странная ситуация. Заказала кухню и шкаф купе. Заплатила 100%. Мебель сделали плохо. Сейчас идет суд и выясняется, что договор составлен только на кухню. А как быть со шкафом, ведь сделали не по размерам? Эскизы по шкафу были привязаны к договору в котором шкафа нет. Как вернуть шкаф продавцу, на что можно по закону опереться.

Сборщик мебели повредил дверку шкафа, что делать? Я заказала мебель, мебель привезли в разобранном виде. Дали номер человека, который собирает мебель, вот сейчас собирает и случайно подскользнулся как говорит, и поцарапал дверку шкафа. Царапина где-то 1 см,но видно. Что делать?

Что делать? Заказала мебель через часника, на заказ, у него ИП внесла предоплату за 2 шкафа. Привезли первый шкаф он ужасен был, весь покоцан, кривой с торчащими гвоздями и не верного размера.. в общем сказали переделают, замажут царапины только. И еще порвали натяжной потолок. На мое возмущение, что мне нужен новый шкаф, а не этот хлам. Они пожали плечами, после чего привезли второй шкаф, он был уже нормальный, по итогу они мне остались должны 3000 р и плюс порвали потолок. Деньги возвращать и возместить ущерб за потолок отказались. Сказали идите в суд. Договор есть, где ясно указано, что первый шкаф отправлен на переделку. Уже как 3 месяца. Они максимум могут только замазать царапины, но никак не согласны делать новый. В общем пол шкафа стоит у меня дома в ужасном виде. В договоре указана суммы которую я им заплатила. Подскажите как быть?

При заключении договора найма жилого помещения с мебелью, о мебели прописано в договоре, была испорчена мебель, как получить компенсацию за испорченую мебель, и какую юридическую силу имеет договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 9 лет, он катался на велосипеде во дворе дома, не справился с управлением и врезался в припаркованную машину, на крыле авто вмятина примерно 10 см. Но на машине еще много царапин и вмятин и с этой стороны и с другой. Я сфотографировала все вмятины и царапины. Водителю-соседу позвонили, поставили в известность. Вечером ждали его визита, но он не пришел. Что нам сейчас делать?

Можно ли обратиться к продавцу мебели с претензией о том, чтобы заменили испорченные дверцы от шкафа, если после того как привезли её и сборщик установил шкаф, после его ухода я заметила несколько больших царапин на фасаде? Не понятно сборщик при установке повредил или уже были царапины.

Как быть!

Наша фирма производит мебель под заказ. Клиент по согласованию с продавцом оформил заказ на встроенный шкаф-купе. Согласно эскизу все габариты шкафа-купе обговорены, утверждены и согласованны с заказчиком. Под составленным эскизом заказчик подписался: С размерами согласен.

На следующий день после установки шкафа, клиент обращается в нашу фирму с обвинениями относительно несогласованности его пожеланий относительно установленного шкафа и нашим изделием. В первую очередь идут обвинения касательно размеров, расположения полок и ящиков. Свою ответственность за утвержденный эскиз шкафа клиент не сознает. Создается впечатление, что продавец сам принимал решение по застройке шкафа и его габаритным размерам.

Как грамотно объяснить заказчику, что фирма несет ответственность за грамотное, качественное и в срок изготовленное изделие согласно эскизу, утвержденному заказчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение