Как обжаловать отказ на итр для мужа, осужденного по статье 228 ч.2?

• г. Благовещенск

2018 мужа осудили по статье 228 ч.2 сроком на 3,6. 28.02.2020 подали на итр, но нам отклонили. Куда теперь писать на пересмотр? Как писать и что сделать что бы пересмотрели ещё раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо подать апелляционную жалобу. Как и что писать ответить сложно, так как надо иметь хотя бы постановление суда.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.почта viola344@mail.ru

Здравствуйте.

У вас варианты следующие:

- обжаловать постановление об отказе в удовлетворении ходатайства в суд апелляционной инстанции, если не прошло 10 дней с момента суда.

Если прошло, обжаловать можно в кассацию.

- ждать полгода, копить поощрения и обращаться повторно с ходатайством о замене наказания.-ждать пока пройдёт 3/4 срока и подавать ходатайство на УДО.

- обжаловать приговор для сокращения срока.