Отличия в постановлении о возбуждении исполнительного производства при субсидиарном и несубсидиарном характере - важные нюансы.

• г. Москва

Есть ли отличия в постановление о возбуждение исполнительного производства, если оно имеет субсидиарной характер и соответственно несубсилиарнцй характер.

Хотелось бы понять, должно ли быть в постановление формулировка, то что вся сумма субсидиарна и делится на определенное количество людей?

Ответы на вопрос (4):

Исполнительное производство-это исполнение судебного акта, поэтому в общем случае, постановление идентично формулировкам исполнительного листа. Если там указан ряд лиц и суммы, взыскиваемые с них, то так и будет отражено в постановлении.

Андрей. В исполнительном документе и в постановлении о возбуждении исполнительного производства конкретно определено, кто должник, сколько он должен уплатить (сколько должно быть взыскано) и в пользу кого (бюджета или конкретного лица и т.п.). Все!

Основания и условия имущественной ответственности (основной должник, субсидиарная ответственность, регрессные удержания, распределение по соответчикам, кто сколько или в какой части должен платить и т.п.) - это может быть определено, например, в решении суда. Судебные исполнители должны исполнять конкретное решение о взыскании конкретной суммы с конкретного должника.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, в моем случае получено 4 постановления, в каждом одна и та же сумма долга. Исполнительные производства у всех 4 разные. Но по делу одному и тому же оно вынесено.

Советую выяснить этот вопрос у приставов-исполнителей. Нет ли тут ошибки. Добейтесь того, чтобы вам было понятно, нет ли здесь дублирующих друг друга постановлений.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.