Какие налоговые последствия возникают при продаже прицепа, получении денег на р/счет ИП-ком и применении ЕНВД?

• г. Красноярск

Ситуация такая: Физ лицо продает прицеп, а деньги от покупателя получает на р/счет ИП (это физ лицо является еще Ип-ком, применяет ЕНВД)

Какие налоговые последствия для ИП, какую отчетность нужно сдать и налоги заплатить (прицеп в собственности с 2018 г)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Если денежные средства будут зачислены на счет ИП, то необходимо будет включать эту сумму в налогооблагаемую базу.

Если ЕНВД применяете не за продажу автомобилей, то налогооблагаемой базы за полученные денежные средства от продажи личного автомобиля не возникает.