Каковы последствия отсутствия работы и неуплаты кредита мужем в течение долгого времени и что означает срок давности в судебном процессе?

• г. Москва

Кредит брал муж в 2007 году осенью, потом не работал очень долго, мне долг платить было не чем, у нас двое детей 13 и 7 лет. Пришла повестка в суд. На сайте я увидела что-то по поводу срока давности, что это такое.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

Елена, если с момента последнего вашего платежа прошло более 3 лет, то возможно истек срок исковой давности. В суде об этом нужно обязательно заявить, так как это срок применяется судом только по заявлению стороны.