Как оформить доплату к пенсии за полный трудовой стаж работы?

• г. Иваново

Оформила пенсию 8 лет назад. Получаю на данный день пенсию 8300 руб., т.к. работала все это время и уволилась в ноябре 2019 г. В П.Ф. России сказали мне что только через 3 месяца мне добавят 2000 руб. к пенсии. Есть ли действующий закон по которому можно получать мне еще % доплату к пенсии за полный трудовой стаж работы? Сколько должен составлять стаж работы? Какие документы (кроме трудовой книжки) надо еще предоставить? (Справки о доходах предоставляла когда оформляла пенсию) Как правильно оформить % выплату к пенсии за трудовой стаж. Если таковая имеется?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ № 400. Потребуйте в ПФР выдать Вам справку с полным расчетом выдаваемой пенсии. А потом ведите расчет.