Отказ от участия бабушки в образовании внука - права и возможности

• г. Санкт-Петербург

Бабушке в школе было сказано что вопрос учащегося решают только с папой или мамой. Хотя проживает мама и внук с бабушкой в одной квартире совместно. Какие права у бабушки и что может ответить бабушка на такое высказывание.

Ответы на вопрос (1):

Ничего бабушка ответить не может, тк. она не является законным представителем ребенка.