Многоквартирный дом на грани потопления - как решить проблему без председателя ТСЖ и на кого обратиться?

• г. Пермь

З-й день топит с крыши, дом многоквартирный. Дошло до 2 этажа уже. Написали заявление, а до этого звонили и.о председателя ТСЖ, на что он ответил, что он с завтрашнего дня не работает, т.к. закончился приказ о его назначении. В доме 80 квартир. Как нам быть сейчас? Позавчера написали письмо через госуслуги в Гис по жкх Пермского края. Это уже второе потопление (1-в августе 1919 г - ремонт делали в квартире сами) Он сказал, что теперь не имеет никакого отношения к этому. По квартире после первого потопа пошла плесень черная.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте акт не ненадлежащем содержании дома, делайте оценку ущерба, подавайте в ТСЖ письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Мы её и написали сегодня, а обращались в четверг, прикладывали фото к сообщению. А сегодня, когда позвали составить акт на 3 квартиры, он сказал, что с завтрашнего дня в ТСЖ не работает.

Он сам не знает кем там работает, кричит, что вольнонаёмный, а правит на правах председателя. Мы не акт писали, а претензию к нему.