Надпись на машине - кто должен бывшей супруге и что делать в такой ситуации

• г. Москва

Я должен денег бывшей супруге. Возможности отдать нет. Вчера на своей машине около дома увидел надпись на дверях "верни долг". Я уверен, что это или бывшая супруга нацарапала надпись или ее знаковые или родственники. Мною было написано заявление в полицию о причинении мне значительного ущерба, так как покраска двух дверей в Москве стоит от 8000 рублей за деталь, итого получается минимум 16000 рублей. Могу ли я рассчитывать на возбуждение уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ? И какие есть перспективы по данному инциденту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, дело должны возбудить и проверять кто мог сделать надпись.

Подайте заявление в отдел полиции по факту порчи имущества. Если не возбудят, то хоть проверку проведут, опросят лиц, может камера где висит и пишет, пр. А результаты проверки Вы используете при подаче иска в суд.