Надпись на машине - кто должен бывшей супруге и что делать в такой ситуации

• г. Москва

Я должен денег бывшей супруге. Возможности отдать нет. Вчера на своей машине около дома увидел надпись на дверях "верни долг". Я уверен, что это или бывшая супруга нацарапала надпись или ее знаковые или родственники. Мною было написано заявление в полицию о причинении мне значительного ущерба, так как покраска двух дверей в Москве стоит от 8000 рублей за деталь, итого получается минимум 16000 рублей. Могу ли я рассчитывать на возбуждение уголовного дела по статья 167 часть 1 УК РФ? И какие есть перспективы по данному инциденту.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, дело должны возбудить и проверять кто мог сделать надпись.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в отдел полиции по факту порчи имущества. Если не возбудят, то хоть проверку проведут, опросят лиц, может камера где висит и пишет, пр. А результаты проверки Вы используете при подаче иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестные повредили машину на стоянке-разбили лобовое и помяли крышу, написал заявление в полицию. Получил отказ Достаточных оснований для возбуждения уг. дела по признакам преступления предусмотренного статья 167 часть 1... ук рф не имеется, т к диспозиция данной статьи предполагает собой причинение значительного ущерба для потерпевшего, в данном случае ущерб причиненный мне не установлен. Подскажите что мне делать.

У супругов есть совместное имущество: Дом, квартира, Машина, квадроцикл. Супрага находясь в браке дарит своей маме дом, Супруг продает квадроцикл, машину, остается квартира они прописаны там вместе с сыном, доходит дело до развода, сделку супруги можно оспорить, а продажа машины и квадроцикла можно оспорить или в суде будут руководствоваться договором купли продажи тоесть 50% супруге 50% супругу? Или супруга может отказаться и оценить сама у оценщиков? И следующее квартира и дом: Супруга говорит супругу что дом маме подарила его кадастровая стоимость 150 тысяч рублей, а квартиры примерно 500 тысяч рублей, в случае развода как все выглядеть будет?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Каким образом можно решить следующую проблему:

После развода супругов судом было признано общей совместной собственностью: одноэтажный жилой дом и земельный участок под ним, а также были определены равные доли в праве собственности - по 1/2 каждому. Решение суда было вынесено в 2008 году. С того момента бывшая супруга покинула дом, и более в нём не появлялась. В данном доме по настоящее время проживает только бывший супруг. Не так давно ему предложили совершить обмен дома на 2 двухкомнатные квартиры, предложение его устроило, так как одну квартиру он хотел оформить на себя, а вторую, в качестве 1/2 доли предложил своей бывшей супруге. Однако, бывшая супруга запросила 1 000 000 рублей (именно в такую сумму она оценила стоимость своей доли). При этом, стоимость самого дома составляет в среднем что-то около 1 680 000 рублей. Понятно, что мирным путём этот вопрос решить невозможно, так как со своей стороны она предложила выплатить бывшему супругу компенсацию в размере 680 000 рублей и не больше.

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У покойного завещателя было два дома А и В. Один из них дом А (его собственный) был завещан, а второй (совместно нажитый) дом В нет. Супруга после его смерти проживала в обоих домах, то есть фактически приняла наследство покойного супруга в доме В. Иные наследователи - дети, не претендовали на свои доли. Дом получается целиком отошел супруге. После смерти супруги, появляется на свет завещание, что дом А завещан покойным супругом внуку. Так как у завещателя есть ребенок - инвалид, он претендует на обязательную долю в завещанном доме А. Однако нотариус выделяет эту долю из половины дома В (не завещанной части имущества), сочтя при этом, что супруга была всего лишь титульный наследник дома В и считает что там только только 1/2 ее, остальная половина все так же принадлежит ее супругу. Верно ли это?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение