Как прописать ребенка в своей квартире при отсутствии согласия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я со своим ребенком прописана у сестры. Купила квартиру, я собственник, хочу прописать себя и своего ребенка (6 лет) в свою квартиру, разведена, с бывшим мужем не общаемся, не знаю где он. Нужно ли его согласие на прописку? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, так как Вы являетесь собственником квартиры, то в свою квартиру Вы можете прописаться сами и прописать кого Вы захотите в том числе и своего ребенка. Согласие на прописку ни у кого спрашивать ненужно. Если Вам откажут в прописке с письменным заявлением обращайтесь в надзорный орган - прокуратуру. Удачи!