Школьный конкурс логопедического класса - скандал с прессой и фото ребенка с ограниченными возможностями на сайте города

• г. Бугуруслан

На базе нашей школы проходил городской конкурс. Наш класс является логопедическим. Директор школы пригласила местную прессу. Согласие на видео и фото съемку я не подписывала, даже более была против, чтобы фото моего ребенка оказалось на просторах городского сайта. По прошествию 3-4 часов, на сайте появились не только фото, но и видео моего ребенка с отвратительной статьей, что дети, участвующие, в данном конкурсе с ограниченными возможностями. В комиссии ПМПК таких записей нет, а есть о том что мы можем обучаться как в логопедическом, так и в обычном классе. Директор дает интервью и так же озвучивает, что наши дети с ограниченными возможностями. На следующий день, я позвонила в репортерам и попросила удалить фото и видео с моим ребенком, объяснив что я была против съемки и письменного согласия не давала. Меня попросили скинуть скрины с сайта для удаления или замазки лица, статью удалили но через сутки, ее прочитали более 1000 чел. СМИ сообщили что фразу дети с ограниченной возможностью их просила написать директор школы. Возможно ли привлечь руководство к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

ВАм отвечали на данный вопрос.