Как вернуть заработанные деньги - история пропавшей премии в магазине

• г. Екатеринбург

В прошлом году устроилась на подработку в магазин, есть основная работа. Проработала в период с октября по январь. В декабре нам выдали премию по итогам работы. Прежняя заведующая ушла и нам поставили заведующую с другого города, но тк она в тот день отсутствовала на магазине нам выдала премию старший кассир. Мы за неё расписались в распоряжении. Далее, когда премия уже была потрачена, то позвонила управляющая той девушке, которая выдала деньги и сказала, чтобы она собрала со всех выданные деньги, мол кто ты тут такая, что отдала всем премию. По кассе сумма общей премии проведена сразу, подписанное распоряжение было вложенно в кассовый отчет, нро потом из документов пропало. Деньги хранились в мешочке до приезда управляющей, якобы когда она приедет, то сама распределит её. В итоге прошло два месяца, премию до сих пор никто не вернул. Вчера зашла в магазин узнать насчет этих денег, заведующая сказала, что управляющая не отдаст мне эти деньги и еще одной девушке, которая тоже уволилась. Но на момент премии мы работали, а уволились в конце января! Что делать? Как вернуть свои заработанные деньги? По сути они могут сказать, что ты расписалась - а значит получила деньги и все! Есть лишь переписки и голосовые сообщения от бывшей напарницы, о том что приказали собрать со всех премию.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в в инспекцию труда или в прокуратуру, далее в суд.