Как вернуть водительские права после 3-летнего лишения без сдачи? Советы и информация о решении суда.

• г. Уфа

Лишили водительских прав как 3 года прошло, права не сдавались. Еесть ли какие нибудь варианты что бы вернуть права так как срок в базе гибдд даже и не пошёл. Как ознакомиться с решением суда? Как нужно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по месту совершения правонарушения.

Законный вариант - если только отменить постановление о привлечении вас к административной ответственности. Но это маловероятно. Тем не менее, попытаться можно. Если вы не были надлежащим образом извещены о дате и времени рассмотрения дела, то постановление можно отменить. Для этого необходимо у мирового судьи ознакомиться с делом, и выяснить, было ли надлежащее извещение. Там же можете получить копию постановления.