Подозреваемый хочет свидание - как это может повлиять на меня?

• г. Санкт-Петербург

Так вышло (не по моей вине), что я давала показания по поводу подозреваемого в уголовном деле (тк я просто его подруга, не жена, я понятия не имела что он совершил). В итоге у меня был обыск дома, забрали ни за что всю технику, обидно ужасно! Но этот человек (мой знакомый) уже сидит в сизо. Я знаю, что ему никто не будет слать передачки и отправила чисто из жалости, в итоге кто-то слил мой номер и теперь он (подозреваемый) мне звонит и умоляет о свидании. Лично я смысла в свидании не вижу, мне это не нужно! Может ли мне навредить это свидание? Я просто добрый человек, жаль друга (потому что ему не к кому обратиться хотя бы чтобы выслали сигарет), но зачем ему свидание? Там все равно прослушка и я даже не в курсе его дел. Как-то не хочется ввязываться в эти дела, итак достаточно он причинил уже вреда. Или свидание мне не навредит? Буду благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (3):

А чья техника то была? Странно, если она не краденная, зачем ее забрали? Если его еще в суд не выводили, то разрешение на свидание у следователя берут. Нет, это вам не повредит с точки зрения " испортить анкету".

Техника походу была им краденая...

Тут чужой совет не уместен, всё зависит на сколько Вам это нужно, поддерживать с ним отношения или нет, чтобы потом не жалеть об этом.

Вряд ли просто подруге дадут свидание. Так что не волнуйтесь раньше времени.