Какие последствия ждут водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования в состоянии опьянения?

• г. Тюмень

Лишат ли прав если был пойман пьяным, отказался от мед. освидетельствования на месте и в мед. центре, все снималось на телефон без понятных и была изъята машина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не только лишат, но еще и штраф 30.000 назначат.

Если к протоколу не придраться, то обязательно.

Добрый день! На 100% утверждать, что лишат права управления тс и назначат денежный штраф это не правильно и заранее предопределяет судьбу судебного процесса который должен быть равноправным и состязательным!

Необходимо с делом знакомиться и опровергать доказательства полученные с нарушением закона, если понятых не было а за них расписались, необходимо вызывать их в суд и ходатайствовать о назначении подчерковедческой экспертизы!

Видео это отдельный и очень важный аспект - верховный суд в своих постановлениях указывал неоднократно о требованиях к видео-оно должно быть непрерывным, сотрудник должен не только вас снимать, но и себя, в том числе как разъясняет вам права 25.1 КоАП, 51 Конституции.

Здравствуйте! Важно изучить все документы, видеозапись процессуальных действий, только так, и уже после, перспективу дела определить. Практика по таким делам совершенно разная, всё зависит от обстоятельств дела, последовательности проведения всех процессуальных действий, и оформления документов сотрудниками ГИБДД,

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи, практика на сайте.