Как решить сложную ситуацию - отказ от кровного ребенка, алименты и предложение об удочерении

• г. Иваново

Я Николай, у моей жены есть дочка не от меня, мы говорили кровному отцу чтоб он отказалсяот неё, он невкакую жена подала на алименты, сейчас у него долг 350 тысяч и он теперь сразу захотел чтоб я удочерил её и чтоб долг ему простили, как нам быть, тут есть какие подводные камни?

Ответы на вопрос (3):

По отношению к предполагаемому удочерителю со стороны биологического отца камней нет. Кроме того что вы приобретаете права и обязанности по отношению к ребенку. Удочеренный ребенок утрачивает личные неимущественные и имущественные права и освобождается от обязанностей по отношению к своему биологическому отцу.

А жене как быть? Просто отказаться от долга.

Глупо прощать такой долг. Есть ход умнее - не для публичной консультации.