Кассир обвинена в мошенничестве из-за скидки для пенсионера - права и обязанности

• г. Адыгейск

Работаю кассиром, у меня на кассе при обслуживания покупателя попросила предоставить документ удостоверяющий его в статусе пенсионера. Он отка} ался предоставлять и начал кричать, _"вы обязанны сделать скидку" и я чтоб избежать конфликта сделала. Меня обвинили в мошеннечестве. Имею ли я право настай вать на предостовлении документов,? Имею ли я право ругатся с покупателям и требвать документы для педостовлкнии пенсионной скидки, если он боится мне их показвать и кричит, что я мошенница,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Предоставление пенсионной скидки это акция, у каждой акции есть правила. По этим правилам, для предоставления скидки нужно удостоверение (подтверждение пенсионного возраста).

Вы имеете право настаивать на предоставлении документов, нет документа - нет скидки.

Предложите покупателю изучить правила акции.