Вопрос о переводе на другое рабочее место после декретного отпуска при возрасте ребенка 1,5 года

• г. Боготол

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребенку в сентябре исполняется 1,5 года. Я хотела бы находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста, но я вынуждена выйти на работу по достижении ребенком 1,5 лет. Пока я нахожусь в декретном отпуске, на моё место взяли другого сотрудника (я работаю во вневедомственной охране при ГОВД). Наш начальник хочет оставить на моем рабочем месте этого временного сотрудника, а меня перевести на другое место с зарплатой гораздо ниже этой. Мне объяснили, что до полутора лет меня не могут перевести на другое рабочее место, а с 1,5 до 3-х лет могут перевести даже если я не согласна. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вашего согласия Вас никто не имеет права никуда перевести. тем более вы находитесь в декрете.