Могут ли перевести на другое рабочее место во время декретного отпуска с 1,5 до 3-х лет возраста ребенка?

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребенку в сентябре исполняется 1,5 года. Я хотела бы находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста, но я вынуждена выйти на работу по достижении ребенком 1,5 лет. Пока я нахожусь в декретном отпуске, на моё место взяли другого сотрудника (работе в заводе) Наш брегодир хочет оставить на моем рабочем месте этого временного сотрудника, (якобы она уже официально устроена) а меня перевести на другой цех. Мне объяснили, что до полутора лет меня не могут перевести на другое рабочее место, а с 1,5 до 3-х лет могут перевести даже если я не согласна. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, что указано в Вашем трудовом договоре? У Вас в трудовом договоре указан конкретный цех? Если нет, то работодатель вправе перевести Вас в другой цех на той же должности.