Как вернуть диван с браком и неподходящей тканью в магазине? Возможен ли возврат денег?

• г. Хабаровск

Купили диван в магазине. Стоял на выставке. Магазин работает или с выставки или на заказ с завода. При доставке оуазался отбит бок короба (вмятина, скол). Ткань сиденья в зацепах, хотя нам говори она антивандальная. Ткань оказалась совсем не той, что говорил продавец. Можем ли мы диван вернуть продавцу и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете по письменному заявлению. Не забудьте аргументировать требование.

Здравствуйте.

А как Вы принимали товар, когда его доставили? Подписывали акт приема передачи?

Поскольку повреждения внешние, Вам необходимо будет доказать, что они произошли до того, как товар был Вами получен.

Про отколы на коробн в акте прописывали, а вот зацепки ткани увидели только вечером позже.

Для подачи продавцу письменной претензии одного недостатка вполне достаточно. Прилагайте к претензии копию акта.