Как получить амнистию после отбытия срока по тяжкому преступлению перед 75-летней годовщиной Победы - подробности

• г. Хабаровск

Был осуждён по статья 111 часть 3 ук рф, по особо тяжкой статье, срок отбыл полностью, после освобождения прошло 4 года, можно ли подать ходатайство в суд о снятии судимости к 75 летию победы, (амнистия), 2020 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вероятно нет. Согласно проекта постановления об амнистии, который выложен на сайте Гос. Думы, амнистия не будет распространяться на лиц совершивших преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ.

Ваши варианты это ждать сроков УДО (2/3), либо сроков замены наказания более мягким (после отбытия половины срока можно подать ходатайство о замене принудительными работами и после отбытия 2/3 срока иными наказаниями).

Для сокращения срока также можно попробовать обжаловать приговор.

Если нужна будет помощь в подготовке жалоб и ходатайств - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после удо можно писать ходатайство о досрочном снятии судимости был осужден по тяжкой статье статья 162 часть 1 ук рф.

Возможно ли снять судимость по амнистии? Срок отбыл, освобождён по итр. Прошло 5 лет, с момента освобождения. По статье (особо тяжкое) 10 лет после отбытия наказания остаётся судимость.

Попадаю ли я под амнистию о снятии судимости, если был осужден по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3 сроком на 1 год, освобожден по УДО. С момента УДО прошло 1.5 года? Срок снятия судимости по этим статьям 3 года.

Был осужден по особо тяжкой статье, освободился досрочно, еще 2 года отмечаться. После этого, через какое время я могу подать ходатайство о снятии судимости, чтоб получить загранпаспорт паспорт? Заранее благодарен.

В 2002 году был осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет строгого, в 2009 освобожден условно-досрочно не отбыв 1 год. Судим первый раз, повторных правонарушений не имею. Могу ли я на основании амнистии к 70-летию Победы погасить свою судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Какие мне нужны документы для снятия судимости. И через какое время я могу подать ходатайство на досрочное погашение после освобождения по особо тяжкой статье.

Срок погашения судимости по особо тяжкой статье был осужден в 2002 году в несовершеннолетнем возрасте по статье 105 освобожден в 2010 году освободился по окончанию срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение