Сестра мужа обналичила и потратила материнский капитал. Кто может на неё подать в суд? Мы хотим Лишить её родительских прав.

• г. Ханты-Мансийск

Сестра мужа обналичила и потратила материнский капитал. Кто может на неё подать в суд? Мы хотим Лишить её родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в пенсионный фонд, а также в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если отец недееспособен, находится в лечебнице, гражданская жена оставила детей у свекрухи (свекруха является опекуном недееспособного сына), забрав материнский капитал, обналичила его и потратила на свои нужды, гуляет, своими малолетними детьми не интересуется. Можно ли ее лишить материнских прав? Слышали, что можно подать на нее на алименты... И как это сделать?

У нас такая проблема, сестра мужа обналичила материнский капитал, купив родительский дом, в котором был прописан мой муж и он проживал в нем с самого рождения. Он своего согласия не давал, так как был в тот момент в командировке. Мы можем на неё подать в суд за это?

Сестра мужа решила подать на алименты на бывшего мужа. Он узнав об этом хочет лишить её родительских прав, так как ребёнок проживает с отцом. В воспитании мама не принимает участие, материально не помогает. Может ли он лишить её родительских прав? Что будет с квартирой купленной на материнский капитал, если её лишат прав?

Скажите пожалуйста. Мою сестру хотят лишить родительских прав, у нее 5 детей. В квартире прописаны моя сестра, все дети и наша мама. Ей суд сказал что бы она продала квартиру, добавила материнский капитал и купила дом в поселке городского типа, но при этом она должна выписать из квартиры мою маму и меня, тогда ее не лишать родительских прав. Может ли суд вынести такой приговор? Нам выписываться не куда, только на улицу.

Мой муж хочет лишить бывшую жену родительских прав, затем оформить меня опекуном своей дочери и получить в дальнейшем материнский капитал. У меня есть своя родная дочь. Бывшая жена уже получила материнский капитал, родив еще одного ребенка. Могут ли у нее после лишения родительских прав лишить капитала?

Как привлечь к уголовной ответственности мать-кукушку, которая обналичила материнский капитал и потратила его не в пользу детей. При этом она скрывается. Муж недееспособен, находится в психиатрической больнице. Дети у свекрухи. Кто из членов семьи может пожаловаться на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться анонимно если использовали материнскии копетал, просто обниличили и потратили деньги.

Я опекун ребенка, на которого мать его должна была получить материнский капитал. Сейчас решается вопрос о лишении её родительских прав. Кто и как может использовать капитал в данной ситуации. Ребенку сейчас 1,5 года, его родной сестре 7 лет. Может ли его родная старшая сестра использовать часть капитала на учебу в ВУЗе в будущем по разрешению опеки? Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение