Что можно сделать в этой ситуации чтобы получить все наследство?

• г. Зеленодольск

Есть обязательный наследник С подавший заявление на иностранном языке, перевод нотариус не делала, но на основании этого заявления отказывается выдать свидетельство о праве собственности на все наследственное имущество, которое по завещанию должно отойти дочери наследодателя М. При этом нотариус говорит, что тот наследник может в течение 75 лет не обращаться за своим свидетельством. Заявление о принятии наследства обязательным наследником нотариус показывать отказывается. Что можно сделать в этой ситуации чтобы получить все наследство? Доля обязательного наследника 2/9, наследуемое имущество - дом с земельным участком в котором проживала совместно с наследодателем и проживает до сих пор наследник по завещанию - дочь наследодателя уже более 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оспорьте действия нотариуса в суде,если Вы с ними не согласны.