Скажите есть какая нибудь материальная помощь, для человека который потерял все зубы, а средств на лечение нет.

• г. Иркутск

Скажите есть какая нибудь материальная помощь, для человека который потерял все зубы, а средств на лечение нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Все зависит от социального статуса а также от того, положены ли данному лицу какие - либо льготы или нет.

Здравствуйте! На основании закона о социальной защите населения, право на льготное протезирование имеют следующие категории граждан:

Участники ВОВ.

Дети-инвалиды, не достигшие совершеннолетия.

Инвалиды по состоянию здоровья.

Не работающие пенсионеры.

Ветераны труда

Согласно ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2001 г. N 201

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ

В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ

ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ

СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА...

Желаю удачи. В.

У нас зарплаты хватает только на коммунальные услуги и припитание, у нас ребёнок 11 лет. У муже нет инвалидности и он не пенсионер.

Татьяна, здравствуйте!

Поддерживаю предыдущий ответ, льготы даются только отдельным категориям граждан. Хочу дополнить, что вы теряете немного. Бесплатно изготавливаются дешевые конструкции из дешевых материалов, установка не оплачивается.

Возможный выход - найти клинику, где изготовят протез в рассрочку.

Пожалуйста, оцените ответ.