Необходимо перевести сотрудника из нашей фирмы в другую, в то же время сотрудник останется работать у нас по совместительству.

• г. Москва

Необходимо перевести сотрудника из нашей фирмы в другую, в то же время сотрудник останется работать у нас по совместительству. Какой приказ надо сделать, доп.соглашение к труд. Договору и какая запись в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

1. Запись об увлольнении работника из организации (переводом)

2. Запись о приемен на работу переводом.

3. Запись о работе по совместительству(делается новой организацией).

О работе по совместительству заключается новый трудовой договор.

Приказы в вашей организации:

1. Об увольнении переводом

-. Перевод в …( организацию) по просьбе работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

-. Перевод в …(организацию) с согласия работника пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

2. О приеме на работу по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ушакова Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ на вопрос 170274. Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Сотрудник работает в нашей фирме по совместительству, а теперь он переводом с основного места работы будет работать у нас на основной работе. Какой приказ нам надо сделать, доп.соглашение к труд. Договору или новый труд. Договор и какая запись в трудовую книжку?

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года, и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Уважаемые юристы помогите пожалуйста, у меня два вопроса

1) Сотруднику установлена 2 группа инвалидности (нетрудоспособен) как правильно сформулировать приказ об уволнении и сделать запись в трудовой книжке.

2) Сотрудник работающий постоянно хочет перейти работать в другую фирму а у нас остаться работать по совместительству, как правильно оформить приказы и сделать перевод.

Надо ли писать сотруднику, работающему по совместительству и временно, заявление при увольнении и печатать приказ. При этом запись в трудовую книжку, по желанию сотрудника, не производилась?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Пож-та, сотрудник увольняется, приказ о присвоении категории не вышел, прошел срок 1,5 месяца. Каким образом вносится запись в трудовую книжку? Или при трудоустройстве в другую организацию, сотруднику вносится запись? А на каком основание, если приказа на руках нет.

Большая просьба ответить на наш вопрос. Мы уже дважды задавали его, но не получили ответа. На наш взгляд, вопрос изложен достаточно подробно. Неужели никто не возьмет на себя ответственность посоветовать, что делать?! Большая просьба, в том случае, если ответа на наш вопрос не существует по причине того, что данная ситуация законодательными актами и пр. не предусмотрена, так нам об этом и написать (хотя мы и сами это понимаем, но может быть хоть кто-нибудь хоть что-нибудь посоветует!).

ВОПРОС.

Сотрудник работал в фирме «А» постоянно (по основному месту работы), а в фирме «Б» – по совместительству. В трудовой книжке были сделаны записи о приеме на работу и в фирму «А», и в фирму «Б» по совместительству. Затем из фирмы «А» уволился, но трудовую книжку в фирму «Б» не принес (осталась у сотрудника на руках), об увольнении из фирмы «А» не уведомил и продолжал числиться в фирме «Б» как совместитель. Трудовую книжку в фирму «Б» принес только через полгода. В трудовой книжке сделаны следующие записи:

01.06.01 г. Принят в фирму «А».

05.06.01 г. Принят по совместительству в фирму «Б».

01.07.02 г. Уволен из фирмы «А» по собственному желанию.

Трудовую книжку сотрудник принес в фирму «Б» 1 февраля 2003 года,

и только тогда в фирме «Б» узнали о том, что сотрудник с 01.07.02 г. ошибочно числится как совместитель. Какую запись в трудовую книжку должен сделать инспектор по кадрам фирмы «Б», ведь 01.07.02 г. фирма «Б» не оформляла никаких кадровых приказов о перемещении сотрудника или о его увольнении и приеме на постоянную работу? Как указать, что сотрудник с февраля 2003 г. стал постоянным сотрудником (переведен на основное место работы? Принят постоянно?), и зачтется ли в трудовой стаж сотрудника период с 01.07.02 по 01.02.03 (все необходимые отчисления (в пенсионный фонд и пр.) фирма «Б» производила, но как на совместителя)?

Спасибо! Очень рассчитываем на вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник увольняется по собственному желанию в связи с переездом в другую местность. Как правильно сделать запись в трудовую книжку сотрудника.

Сотрудник работает в нашей фирме по совместительству с 2006 г. Записи в трудовой книжке об этом нет. В 2011 г. он уволился с основной работы, продолжая по сей день работать у нас по совместительству. В данный момент сотрудник обратился в Пенсионный фонд для присвоения звания Ветеран труда и они потребовали, что бы в трудовой книжке была запись о работе по совместительству, а копия была бы заверена подписью По настоящее время работает в организации. Имею ли я право сделать запись о совместительстве сегодняшним числом? Заранее спасибо за ответ.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке сотруднику, который работает у нас, (Владимрский техникум туризма) почасовиком из др. организации, приказ есть и договор от 01.09.2014 на 1 семестр, т.е. до нового года, делается ли такая запись, в какой форме пишется заявление от сотрудника, желающего по собственному желанию внести запись в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение