Как избежать уплаты налога 13% при продаже долей детей в квартире с общей долевой собственностью?

• г. Курган

Квартира куплена в общую долевую собственность в 2013 году. В 2019 году внесли мат капитал, выделили доли детям по 1/26, и продали квартиру за 4320000. С мужем налоговый вычет каждый с 1000000 и процентов уже получили. Новую квартиру купили по ДДУ с долями детям, но акта приема передачи еще нет, сдача дома в конце 2020. Договор купли продажи один на всех оформлен был. Можно ли избежать уплаты налога 13% с продажи долей детей?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. считать нужно.