Закрытые утренники без родителей - правомерное решение заведующей ДОУ?

• г. Сыктывкар

К заведующей ДОУ поступили жалобы от родителей в устной форме на проведение неинтересных утренников, не все дети были задействованы, а только "избранные". На что она в дальнейшем запретила проведение утренников в присутствии родителей для всего сада, тем самым "столкнула родителей лбами". Вопрос, законно ли решение заведующей о проведении закрытых утренников для детей детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Алина, родители имеют право посещать утренники в детском саду, а также знать чему обучают их детей. Если Вас не пускают на данные мероприятия обратитесь с письменным заявлением в Отдел образования и изложите Ваши пожелания, еще лучше если заявление Вы напишите коллективно. Удачи!