Предприятие активировало код 49.41 и не осуществляет грузоперевозки - будет ли проверено Транспортной инспекцией?
199₽ VIP

• г. Саратов

Наше предприятие включило код 49.41: Деятельность автомобильного грузового транспорта по ОКВЭД, так как осуществляет доставку собственной продукции потребителям по договорам поставки. Услуги по грузоперевозкам не осуществляем. Правомерно ли включение нас в план проверок Транспортной инспекцией.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,вполне правомерно включение Вашего предприятия в план проверок транспортной инспекции. Так как Ваше предприятие осуществляет деятельность автомобильного грузового транспорта по ОКВЭД, по фатку - доставку продукции, хоть и собственного производства.

Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Код ОКВЭД 49.41: Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов

Эта группировка также включает:

- аренду грузовых автомобилей с водителем;

- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

Статья 9. Организация и проведение плановой проверки

1. Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности совокупности предъявляемых обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.

.

И наконец если план проверок, которым Вас собираются проверить был утвержден прокуратурой, то все нюансы соблюдены.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 июня 2010 г. N 489

ПРАВИЛА

ПОДГОТОВКИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И ОРГАНАМИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЕЖЕГОДНЫХ ПЛАНОВ

ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ПРОВЕРОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

4. Утвержденный ежегодный план на бумажном носителе (с приложением копии в электронном виде) направляется до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, в соответствующий орган прокуратуры заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей Васильевич

При согласовании с прокуратурой вас внесли в план проверок налоговой транспортной инспекцией в соответствии со ст.4 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Правила разработки и утверждения административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 16 мая 2011 г. N 373

Осуществление государственного контроля (надзора) в сфере деятельности, связанной с

в области безопасности дорожного движения в части соблюдения осуществляющими деятельность по эксплуатации транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами - участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств и предметов их дополнительного оборудования, изменению их конструкции, перевозкам пассажиров и грузов

Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг см. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Наше предприятие занимается Транспортно-экспедиционным обслуживанием, причем своего грузового транспорта мы не имеем, а нанимаем его по одговорам. Лицензируется ли наша деятельность.

Зарегистрировал ООО. В ОКВЭД набрал разные виды деятельности, на всякий случай и те которыми заниматься не буду.

Среди них:

- Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта

- Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта

Вот узнал, что есть некое Постановление правительства, об уведомительном порядке перед началом такого рода деятельности (от 16 июля 2009 года N 584).

И что нужно уведомить надзорный орган. Что это за орган такой?

И нужно ли его уведомить, если в списке ОКВЭД деятельность прописана, а заниматься ею не буду.

Основной вид деятельности предприятия-производство сухих строительных смесей

Предприятие в Московской области.

На 1.03.2020 г. основной ОКВЭД "46.90. Торговля оптовая неспециализированная", но все платежи в налоговою были от грузоперевозок "49.4. Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам". Возможно ли мне не платить Транспортный налог за 19 год? Сейчас уже поменяли оквед на 49.4

Наша организация осуществляет услуги в области физкультуры и спорта., является собственностью областной федерации профсоюзов., свою деятельность осуществляем без помощи городского или др. бюджета.

Обязательно ли проводить энергетическое обследование нашего предприятия.

Экономическая деятельность у меня: Деятельность автомобильного грузового транспорта. Могу ли оформить патент на Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерна ли была проверка налоговой инспекцией кассовой дисциплины, если предприятие зарегистрирована и осуществляет деятельность год.

Наше предприятие собирается вести видеонаблюдение за периметром города. Подскажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД нам прописать в видах деятельности? Сразу оговорюсь, что монтаж видеокамер не осуществляем. Спасибо!

Наш магазин торгует хлебобулочными изделиями (ЕНВД). Доставку продукции осуществляет водитель, который не оформлен как сотрудник организации, но на нашем транспорте. Можем ли мы оформить на него доверенность и не выдавать путевые листы. Если да, то как ее оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение