Можно ли написать отказ от лечения в отделении педиатрии? Если хочу лечить ребёнка на дому.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть такое право написать отказ, указав что всю ответственность за состояние здоровья ребенка вы берете на себя.

Конечно же имеете право и в данном случае вся ответственность за ребенка будет лежать на Вас.

Да. это Ваше право, установленное ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.