Входит ли служба в ВС в общий стаж МВД и как влияет на дополнительный отпуск? Каким приказом регламентируется?

• г. Челябинск

Входит ли служба в ВС в общий стаж МВД и как влияет на дополнительный отпуск? Каким приказом регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Период военной службы учитывается при назначении доп. отпуска сотруднику ОВД

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

4. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

4) для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел - периоды, указанные в пунктах 1 - 8 части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

Предполагаю, что Вы бывший военнослужащий, работающий в системе МВД на гражданской должности, а не сотрудник ОВД.

В этом случае в соответствии с приказом МВД России от 28.12.2007 года N 1236, дополнительный отпуск продолжительностью от 3 до 15 дней предоставляется за непрерывный стаж работы в системе МВД. При этом данный стаж определяется в том же порядке, что и стаж работы, дающий право на получение ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу в МВД, в соответствии с п.3 Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 31.12.2008 N 1192.

В соответствии с п.3.4. указанной инструкции в стаж МВД включается время военной службы при условии, если гражданин поступил на работу в МВД в течении года, после увольнения с воинской службы, не считая времени проезда к месту работы, а также времени нахождения на инвалидности 1 и 2 группы.