Мои деньги были переведены на карту в долг, но теперь я обвинен в мошенничестве - что делать?

• г. Москва

Мне на карту перевели в долг 5000 руб. И он написали заявление в полицию что он этого не делал, якобы я сам взял его телефон и перевел себе деньги сам.

Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данной ситуации отсутствует какой-либо состав преступления. Ему откажут в возбуждении уголовного дела. Но он может потребовать этот долг в порядке гражданского процесса, если докажет, что деньги были переданы именно в долг.