Могут ли положить на операцию без формы 057. Все анализы на руках.

• г. Нижний Новгород

Могут ли положить на операцию без формы 057. Все анализы на руках.

Ответы на вопрос (2):

Форма справки 057/у-04 заполняется лечащим врачом. Он же имеет право выдать сертификат. Основанием для получения направления на госпитализацию, прочие виды медицинской помощи, выступает заключение доктора, наблюдающего пациента. Специалист, который выдает форму 057/у больному, указывает в бланке конкретный вид необходимой медицинской помощи. Когда ресурсы местного стационара не позволяют оказать надлежащую медпомощь, пациента направляют в областную больницу. Там профильный специалист осматривает больного и может выдать собственный вариант врачебного заключения в формате 057/у-04. Альтернативно оформить направление на консультативно-профилактическое обследование может медик скорой помощи. Тогда бланк справки заполнятся на дому или во время транспортировки больного.

Нет нельзя. В любом случае данная справка по форме 057 У необходима.