Мужчина был лишен прав вождения. Права утеряны, в ГАИ не сданы. Сейчас - в СИЗО. Как поступить, чтобы пошел срок лишения?

• г. Москва

Мужчина был лишен прав вождения. Права утеряны, в ГАИ не сданы. Сейчас - в СИЗО. Как поступить, чтобы пошел срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Направить в ГИБДД письменное заявление об утере прав. С даты регистрации пойдет срок лишения.